Заместитель директора по административно-хозяйственной работе

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста"

ФИО руководителя Михеева Елена Павловна
Должность учитель
Место нахождения г.Талица, улица Рябиновая, д.8
Адрес сайта https://1tal.uralschool.ru/?section_id=62
Электронная почта talschool1@mail.ru
Дополнительная информация

С 1 сентября 2020 года на базе МКОУ "Талицкой СОШ №1" создан центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Целями деятельности Центров "Точка роста" являются:

1) создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания,Хочу такой сайт

образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей;

2) обновление содержания и совершенствование методов обучения по учебным предметам "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" и предметной области "Технология".Хочу такой сайт

Задачами деятельности Центров "Точка роста" является охват на обновленной материально-технической базе общеобразовательной организации контингента обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы по учебным предметам "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" и предметной области "Технология", а также обеспечение охвата обучающихся общеобразовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в формате проектной деятельности во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ с учетом достижения рекомендуемых минимальных индикаторов и показателей.

В Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" школьники учатся работать в команде, готовятся к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах, слетах. Все это позволяет сформировать новые компетенции у подрастающего поколения.

С этого учебного года ребята нашей школы будут изучать предметы "Технология", "Информатика", "ОБЖ" на новом учебном оборудовании. После уроков дети могут посещать занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профиля, а также учиться играть в шахматы или создавать собственный медиапродукт.

У взрослых тоже появится возможность освоить цифровые технологии или заняться творчеством, так как центры "Точка роста" позволят им обучаться вместе с детьми, проводить мастер-классы и делиться своими знаниями.

Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

ФИО руководителя органа управления Буркова Светлана Владимировна
Должность учитель, уполномоченный представитель работников МКОУ "Талицкая СОШ №1"
Место нахождения Контактный телефон: 8(34371) 2-11-59 Адрес: 623640, Свердловская область, г. Талица, ул. Рябиновая, 8
Адрес сайта 1tal.uralschool.ru