Школьная служба "ДИАЛОГ"

От конфликта – к примирению!

Школьная жизнь – это процесс, включающий в себя совершенно разные уровни взаимодействия большого количества людей. В ходе этих отношений нередко возникают конфликтные ситуации.

Школьная служба примирения «Диалог»

создана в  школе с 11 декабря 2017 года для того, чтобы создать условия, где конфликтующие стороны смогли бы снова понимать друг друга и договариваться о приемлемых для них вариантах разрешения проблем.
ЕСЛИ:
    вы поругались или подрались;
      вас побили, и вы знаете обидчика;
        вас обижают в классе;
вас оскорбляют;
возник межличностный конфликт
  и другое

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЖБУ ПРИМИРЕНИЯ «ДИАЛОГ»
    Школьная служба примирения «Диалог» поддерживает  культуру взаимоотношений, которая направлена на создание безопасных и комфортных взаимоотношений, основанных на взаимопонимании, взаимной ответственности и поддержке.

Школьная служба примирения
«Диалог» – это команда взрослых и подростков, которая строит процесс воспитания на основе коммуникации и взаимопонимания, обращается к таким ценностям, как справедливость и ответственность; даёт возможность существующим в школе сообществам понять друг друга и увидеть в каждом ЧЕЛОВЕКА, исходя из личности, а не ролевых отношений.    Главная цель службы примирения – превратить школу в безопасное, комфортное  пространство для всех участников образовательных отношений (обучающихся,  учителей, родителей и т.д.).    Школьная служба примирения это: - разрешение конфликтов силами самой школы; - изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации; - профилактика школьной дезадаптации; - школьное самоуправление и волонтерское движение подростков школы.