Общая информация о центре "Точка роста"

Цели деятельности Центра «Точка роста»:
- создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей;
    - обновление содержания и совершенствование методов обучения по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области "Технология".

Задачи Центра:
- охват на обновленной материально-технической базе общеобразовательной организации контингента обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области "Технология
- охват обучающихся образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в формате проектной деятельности во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ с учетом достижения рекомендуемых минимальных индикаторов и показателей.

Будущее начинается сегодня!
Презентационные материалы размещены по ссылке:Создание центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Свердловской области в 2020 году

Повышение квалификации педагогов
                            центра  «Точка роста»
 с привлечением федеральных экспертов и тьюторов

С 6 апреля 2020 года 7 педагогов  центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста»  начали повышать квалификацию по курсу "Гибкие компетенции в проектной деятельности" на онлайн платформе elducation.ru.
В ходе изучения курса педагоги пройдут шесть образовательных модулей в формате видеолекций, а также входное и итоговое тестирования, выполнят домашние задания. Содержание видеолекций курса направлено на формирование навыков решения изобретательных задач, гибких компетенций (командная работа, креативное и критическое мышление).
Завершение обучения планируется в июне 2020 года.

Отзывы педагогов, участвующих в онлайн обучении.

На 31 мая 2020 года педагоги центра “Точка роста» прошли повышение квалификации на онлайн-платформе elducation.ru и получили сертификаты.

Ссылка на страницу в "ВКонтакте"

-План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных 2020-2021.pdf (скачать) (посмотреть)
-Положение о центре образования цифрового и гуманитарного профилей.pdf (скачать) (посмотреть)
-Распоряжение Минпросвещения России от 17.12.2019.pdf (скачать) (посмотреть)