Охрана труда

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных и сложных. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает создание безопасных условий пребывания обучающихся и работников, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации.

Цели и задачи охраны труда и  безопасности жизнедеятельности в МКОУ «Талицкая СОШ № 1»:

- сохранение жизни и здоровья работников, обучающихся;Хочу такой сайт

-  предупреждение (локализация)  ЧС в школе

На  основании Федерального  закона от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"  проведена специальная оценка  условий труда работников Комментарий к главе 1. Общие положения Комментарий к статье 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"   Предметом регулирования комментируемого Закона являются отношения, возникающие в связи с проведением спецоценки условий труда, а также с реализацией обязанности работодателя по обеспечению безопасности работников в процессе их трудовой деятельности и прав работников на рабочие места, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда. Специальная оценка условий труда введена с 1 января 2014 года, фактически она является дальнейшим продолжением и развитием аттестации рабочих мест. Специальная оценка условий - это комплекс последовательно выполняемых мероприятий с целью идентификации потенциально вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценки уровня воздействия установленных опасных факторов.Документация по охране труда:

-Методические материалы для проведения вводного инструктажа по охране труда в учреждениях образования.docx (скачать)
-Перечень мероприятий. Соглашения по охране труда в МКОУ Талицкая СОШ №1 на 2021 год.pdf (скачать) (посмотреть)
-Положение о системе управления охраной труда МКОУ Талицкая СОШ №1.docx (скачать)
-Журнал регистрации несчастных случаев на производстве (с сотрудниками).pdf (скачать) (посмотреть)
-Журнал регистрации несчастных случаев с учащимися.pdf (скачать) (посмотреть)
-Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда.docx (скачать)
Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по улучшению условий труда работников ОУ.pdf (скачать) (посмотреть)